среда, 9 февраля 2011 г.

Открытый футбол.

Такой сумасшедший европейский уикенд должен был завершаться соответствующим матчем. В стане «Интера» и «Ромы» призыв поняли и устроили зрителям настоящее футбольное пиршество, голевое раздолье и безумие атаки. А бешеной перестрелке победа осталась за миланцами, которые зарядили в ворота Жулиу Сержиу пять мячей и получили в свою «рамки» - три гола. Это называется, «не размениваться по мелочам». Уже с первых минут запахло жареным.Снейдер на 3-й минуте вывел «нерадзурри» вперед неотразимым выстрелом. Старательный Симплисиу, который чаще, конечно, палил по воробьям, уже спустя десять минут сделал счет равным, замкнув прострел Кассетти. Распробовав голы, но не насытившись ими, команды помчались пополнять запасы. Голевую программу первого тайма закрыл Это’О, положивший сферу в ворота римлян с угла их штрафной. А ведь все это сопровождалось большим числом растраченных моментов у обоих штрафных, динамичной борьбой и красивыми эпизодами. Второй тайм раскачивался долго. Команды возились, словно не желая раскрывать нам все свои карты и показывать себя во всей красе. На этот раз стартером выступил Паццини. Джампаоло ввалился в штрафную, заработал удаление для Бурдиссо и пенальти для Это’О. Самуэль был точен. Через восемь минут Тьягу Мотта воспользовался скидкой Это’О и сделал счет разгромным. А времени на успокоение хозяевам не дали. Де Росси через минуту пробил со штрафного, Вучинич подставил удачно ногу и записал свое имя на табло. Туда же поместился и Лория на 81-й минуте. Увидев счет 4:3 и такой сценарий, кое-кто вспомнил про «Арсенал» и «Ньюкасл». Но все оказалось прозаичнее. Загубив еще кучу моментов, «Интер» все же добил отважных римлян. Сделал это Камбьяссо. 5:3 – безумный карнавал голов и невероятный калейдоскоп опасных моментов.