воскресенье, 3 июля 2011 г.

Ничья сборной Аргентины на кубке Америки-2011

Вот и начался очередной розыгрыш Кубка Америки, который является старейшим из существующих международных турниров, и на 44 года старше своего европейского аналога. Первый розыгрыш Копы прошёл в далёком 1916 году. В Кубке Америки участвуют 10 стран КОНМЕБОЛ: Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Парагвай, Перу, Уругвай, Чили, Эквадор. С 1993 года в турнире также участвуют 2 приглашённые сборные, как правило из зоны КОНКАКАФ, так сборная Мексики стала постоянным участником турнира. Текущий чемпион – Бразилия, которая выиграла титул с Вагнером Лав в составе. На этот раз форвард ЦСКА не поехал защищать цвета своей страны на континентальном первенстве, зато в составе сборной Аргентины оказались сразу два защитника московского "Спартака" – Николас Пареха и Маркос Рохо. Хозяева турнира открывали 43-й розыгрыш Кубка Америки матчем с национальной командой Боливии. В первом тайме сборная Аргентины попыталась показать сопернику кто здесь настоящий хозяин и безоговорочный фаворит. Однако боливийские футболисты оказались готовы к атакующему натиску аргентинских звёзд и хладнокровно справлялись с наскоками на свои ворота. Более того, гости регулярно проводили контратаки, парочку из которых стали весьма неприятны для Серхио Ромеро. В итоге в первой сорокапятиминутке команды нанесли в створ ворот друг друга всего четыре удара, один из которых пришёлся в руки Серхио Ромеро. А вот по фолам счёт был совершенно равным – 12:12. Не успел начатья второй тайм, как боливийцы повели в счёт. После этого Аргентина не сразу сумела вернуться к своей динамичной игре, но когда это произошло, счёт немедленно сравнялся. Отличился вышедший на замену Серхио Агуэро. После этого хозяева имели больше шансов на победу, но в ряде эпизодов здорово проявил себя вратарь соперника Карлос Ариас. Таким образом, матч открытия Кубка Америки-2011 завершился сенсационной ничьей.