четверг, 8 сентября 2011 г.

Ничья сборной России

Важнейший матч. Один из двух оставшихся важнейших. Но уже он может стать ключевым для определения победителя группы В и того, кто поедет на чемпионат Европы. Нужна победа. Только победа. Причем обеим командам, так что битва заранее предполагалась интереснейшая. С Ирландией обычно весело получается. В Дублине, например, дружина Адвоката выдала свои лучше 60 минут игры пока что и победила со счетом 3:2, едва не растеряв перевес в концовке матча. До этого в отборе к Евро-2004 на выезде мы сыграли вничью – 1:1. А в России хозяева победили со счетом 4:2 – тоже было весело. Но главное, чтобы было радостно за команду после игры. Перед матчем отрыв россиян от ирландцев составлял 2 очка. То есть победа команды Адвоката делала бы отрыв значительным, а вот триумф коллектива Трапаттони выводил бы в лидеры ирландцев, а судьба России принадлежала бы уже не ей. Можно сказать о потерях в составах. Они были у обоих соперников. Россияне не могли рассчитывать на травмированного Акинфеева, заболевшего внезапно Дзагоева и дисквалифицированного Денисова. А Ирландцы – на травмированных О'Ши, Килбэйна, Лонга, а также на дисквалифицированного Сент-Леджера.
     Как же обидно! Как же досадно! В кои-то веки игра сборной России от начала до конца практически получалась отменной, острой, быстрой и интересной, а голов не удалось забить. Моментов было загублено! На десяток матчей  хватит! Особенно в первом тайме и в концовке второго. Россияне безапелляционно играли лучше соперника, особенно в средней линии, благодаря чему Ирландия почти все время проводила в борьбе за инициативу и в усердной оборонительной работе. Но от голевых моментов в исполнении напористых ребят Адвоката это не спасало. Самыми явными шансами в первом тайме стали удары, после которых игроки гостей выносили мячи с ленточки ворот. Во втором тайме игра шла более рваная и неровная, однако преимущество россиян просматривалось. Они просто периодически замедлялись и теряли в движении. Но к концу игры встрепенулись и навалились всеми силами снова. Опять уйма моментов явных и не очень была упущена. Причем, что досадно, порой сами свои же моменты губили, излишне играя в пас, когда уже давно пора бить. Ну, за такую игру не стыдно. А вот результат. Он будет держать нас в напряжении до последнего. Хотя все по-прежнему в руках сборной России…