понедельник, 19 марта 2012 г.

Крупная победа лидера чемпионата России !!!!!!!!!!

Весеннюю часть сезона обе команды начали не совсем удачно. «Бело-голубые» в двух стартовых поединках с «Анжи» и ЦСКА сумели набрать лишь одно очко, сыграв в предыдущем туре вничью с армейцами – 1:1. Подопечные Сергея Силкина по-прежнему идут на третьем месте в турнирной таблице Премьер – Лиги. Питерский клуб, в свою очередь, в обеих встречах после зимней паузы сыграл вничью с ЦСКА и краснодарской «Кубанью» соответственно. Несмотря на очковые потери, коллектив Лучано Спаллетти продолжает лидировать в первенстве, опережая ближайшего преследователя на шесть очков.
   Что-то ужасное происходит с московским «Динамо» в стартовых встречах весенней части чемпионата. «Бело-голубые» находятся в какой-то функциональной яме. Подопечные Сергея Силкина не показывают ту потрясающую игру, которой восхищались все без исключения в прошлом календарном году. Возможно, сейчас не лучшая атмосфера внутри команды, и тренерский штаб никак не может урегулировать конфликты между футболистами. Это, безусловно, негативным образом сказывается на игре столичного клуба. Силкин никак не может подобрать оптимальное сочетание футболистов. Если в прошлом туре наставник динамовцев оставил на скамейке Кевина Кураньи, бросив того в бой лишь после перерыва, то сегодня та же участь постигла Александра Самедова. И надо сказать, что правый полузащитник хозяев здорово усилил игру своей команды, но было поздно. Еще до перерыва «Зенит» забил трижды и снял все вопросы о победителе. Сначала розыгрыш стандарта привел к голу Доменико Кришито. Всего через минуту потрясающим дальним ударом отметился Александр Кержаков, а чуть позже свою фамилию на табло «Арены Химки» зажег Сергей Семак. После перерыва «Динамо» один мяч отквитало. Отличился Кевин Кураньи. Однако разгрома «бело-голубым» избежать не удалось. Кержаков оформил дубль, а точку в игре поставил Саболч Хусти. 1:5 и московский клуб продолжает лихорадить, а «Зенит» одержал первую победу в чемпионате после зимней паузы.