вторник, 19 июня 2012 г.

В четвертьфинал выходит сборная Италии!!!!!!!!

Немного неоднозначным получился матч. Вроде по счету все логично. Сборная Италии уверенно обыграла аутсайдера группы и добыла путевку в четвертьфинал. По результату эта встреча для «скуадры адзурры» получилась лучшей на турнире, а по качеству игры - худшей. Почему? Возможно, сказались серьезные изменения в составе, проведенные Чезаре Пранделли. Но нельзя сказать, что новые футболисты как-то портили общую картину. Например, Бальдзаретти был одним из лучших на поле. Однако все-таки чего-то аппенинцам не хватало. Ниже своего уровня сыграл Пирло. А вот ирландцы хоть и опять проиграли, зато сегодня они не были «мальчиками для битья». Подопечные Джованни Трапаттони представили на суд зрителей вполне боеспособной командой, которая по праву вышла в финальную часть Евро-2012. Отрезками они переигрывали своего более именитого соперника, а втором тайме «парни в зеленом» и вовсе имели весомый перевес. Правда, к этому моменту они уже уступали в счете. В концовке первого тайма счет открыл Антонио Кассано. После перерыва  ирландцы  владели территориальным преимуществом. Около ворот Буффона несколько раз было очень жарко. Все решилось на последней минуте основного времени. Кит Эндрюс схлопотал вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. «Скуадра адзурра» моментально реализовала численное преимущество. Отличился вышедший на замену Марио Балотелли. В итоге 2:0 и сборная Италии заняла второе место в группе C и вышла в 1/4 финала, где сыграет с победителем группы D. Кто им будет, мы узнаем сегодня.