среда, 22 августа 2012 г.

Всё решиться в Стамбуле!!!!!!

Московский «Спартак» начал свою еврокубковую кампанию с победы. Результат матча, конечно, неплохой, однако он не является гарантией выхода в групповой этапа для «красно-белых». Конечно, если бы подопечные Уная Эмери смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, то в гостях было бы играть чуточку попроще, но будем довольствоваться тем, что имеем. А имеет российский клуб победу с преимуществом в один мяч. В принципе, и турецкая сторона должна быть довольна исходом этого поединка. Команда Айкюта Коджамана забила гол на выезде, что в таких двухматчевых противостояниях очень высоко ценится. Теперь стамбульцам в ответной игре в родных стенах достаточно победить со счетом 1:0, и «Фенер» выйдет в групповой этап. Встреча в «Лужниках» ожидаемо получилась нервной и упорной. Ситуация обязывала играть «Спартак» только на победу, в то время как гости могли присмотреться к своему сопернику, нащупать его слабые места. В первом тайме большим территориальным перевесом владели хозяева. Однако подопечные Уная Эмери играли неровно. У них было пару всплесков активности, когда хозяева каким-то чудом не сумели поразить ворота соперника. Стамбульский клуб же атаковал крайне редко и совсем не опасно. В дебюте второго тайма «красно-белые» еще немного добавили и сумели-таки открыть счет. Эменике поразил ворота своего бывшего клуба. Но радость подопечных Уная Эмери была недолгой. Редкая контратака «Фенербахче» во втором тайме привела к голу Дирка Кюйта. В этом эпизоде безобразно сыграл на выходе Андрей Дикань. Однако и равенство в счете продержалось недолго. Вскоре герой сегодняшнего матча Дмитрий Комбаров ударом слету поразил ворота соперника и принес победу российскому клубу. Хозяева, в принципе, могли выиграть и крупнее, однако им не удалось реализовать свои моменты. Через неделю команды вновь сыграют друг с другом в Стамбуле. Там собственно все и решиться, кто продолжит играть в Лиге чемпионов, а кому придется перейти в Лигу Европы.