четверг, 4 октября 2012 г.

Шансы на выход из группы у "Зенита" призрачны.

К сожалению, «Зенит» в матче с «Миланом» взял пример с московского «Спартака» и также потерпел второе поражение кряду на групповом этапе Лиги чемпионов. И вновь российский клуб проиграл со счетом 2:3. Мистика какая-то. В принципе, петербуржцы уступили по делу. Просто в футбол надо играть все девяносто минут, а не семьдесят. Как обычно российские клубы сначала сами себе создают проблемы, и только потом берутся за голову и пытаются их решить, но чаще всего на выходе не добиваются никакого результата. Сегодня у «Зенита» все было именно так. В первые двадцать минут «Милан» полностью доминировал на поле. Гости моментально оформили себе преимущество в два мяча. Отличились Урби Эмануэльсон и Стефан Эль-Шаарави. Только после этого подопечные Лучано Спаллетти заиграли в свой футбол. «Зенит» прибавил в агрессии, в скорости и стал моментально создавать опасные моменты у ворот Аббьяти. До поры до времени голкипер «россонери» спасал свою команду, но уже в компенсированное время Халк все-таки сократил разницу в счете. А в дебюте второго тайма российский клуб благодаря усилиям Романа Широкова и вовсе восстановил равновесие. Казалось, теперь «Зенит» на эмоциональном подъеме и вовсе мог дожать своего противника, однако вместо этого хозяева получили гол в собственные ворота. Автоголом отметился Томаш Губочан. А дальше «Милан» грамотно выстроил свои оборонительные редуты и спокойно сдержал финальный натиск противника. Конечно, второе поражение кряду не является трагедией для питерцев. Шансы на выход из группы есть, но они с каждым разом становятся все более призрачными…