воскресенье, 9 июня 2013 г.

Печаль сборной России....

Все прекрасно понимали, что будет значить этот матч для сборной Португалии. Все знали, как мощно будет биться дружина Паулу Бенту перед родными трибунами за последний шанс навязать борьбу в группе за лидерство. Но одно дело – понимать, а другое – уметь что-то с этим сделать. Сборная России не смогла. Первые полчаса игры стали настоящим кошмаром для команды Капелло, которую всем составом португальцы впихнули в штрафную Акинфеева и не давали мяч совсем. Под таким мощным прессом, конечно, быстро защитные ряды лопнули, и Поштига вывел хозяев вперед. Капелло пришлось провести в первом тайме две замены, хотя одна и была вызвана травмой. Только когда сами португальцы немного сбавили темп, россияне пришли в себя, и с 30-й минуты начали навязывать равную борьбу, даже имели моменты. Во втором тайме тоже чаще хозяева контролировали ситуацию, однако в целом футбол шел равный. Был и острый обмен контратаками, и позиционные подходы. Так что если бы не стартовый мандраж и не проваленные полчаса игры, то можно было бы и на ничью рассчитывать, и даже на победу при удаче хорошей. Впрочем, даже проигрыш еще не означает катастрофы. Португалия сейчас впереди на два очка, однако у сборной России две игры в запасе. Это потенциальный отрыв в четыре балла. Так что все еще в руках подопечных Капелло. Главное – правильно отнестись к этому проигрышу (первому кстати под руководством Фабио), забыть его и уже в статусе фаворита брать свое в остальных матчах.

вторник, 28 мая 2013 г.

"Рубин" снова с еврокубками !!!!!

Одной из команд большой группы борцов за место в Лиге Европы пришлось бы после этого тура выпасть из обоймы. И перед туром максимальные шансы на это имел "Рубин", который как раз и был за пределами зоны Лиги Европы. Не все зависело от казанцев в последнем туре, однако главную задачу они выполнили – выиграли у "Краснодара". Причем сделали это достаточно уверенно. Южане-то все для себя решили, поэтому не особо напрягались, а быстрый гол в исполнении Еременко помог казанцам завладеть инициативой. В целом моментов было немного, и скорости невысокие. Однако минимальный перевес оставлял возможность для неожиданных неприятностей, так что "Рубин" сумел во втором тайме увеличить отрыв до 2:0. После чего уже все стало ясно, и команды дожидались финального свистка. Он оповестил не только о победе "Рубина", но и о том, что в параллельном матче "Динамо" не сумело обыграть "Волгу", а значит, казанцам удалось запрыгнуть в зону Лиги Европы, откуда выпали динамовцы. Казань снова с еврокубками.

суббота, 11 мая 2013 г.

«Спартак» может оказаться без еврокубков в следующем сезоне.

Большой футбол в «Лужниках» подошел к концу! Теперь, наверное, только ближе к 2018 году на главной арене нашей страны снова будут играть в самую популярную игру на планете Земля. «Спартаку» и «Крыльям Советов» выпала честь сыграть последними в нынешних «Лужниках». Эта встреча получилась достаточно интересной, и закончилась она довольно неожиданным результатом. Мало кто думал, что самарский клуб сможет увезти хотя бы ничью из столицы. Но «Спартак» уже приучил болельщиков и специалистов к своей нестабильности. Подопечные Гаджи Гаджиева заслужили эту ничью. Отчасти волжанам, конечно, повезло, вспоминая стопроцентный голевой момент, который упустил Ари во втором тайме. Оба гола пришлись на первую половину поединка. Уже в самом дебюте матча счет открыли «Крылья Советов». Отличился Петр Немов. Однако чуть позже «красно-белые» усилиями Мареку Сухи восстановили. В дальнейшем хозяева владели ощутимым игровым перевесом, но вырвать победу им не удалось. Допустив очередную осечку в игре с одним из аутсайдеров, «Спартак» вполне может оказаться без еврокубков в следующем сезоне. Лига чемпионов москвичам не светит никак, однако теперь подопечные Валерия Карпина рискуют оказаться даже без Лиги Европы. Что касается самарцев, то они уже практически наверняка напрямую из элитного дивизиона не вылетят. Теперь «крылышки» хотят избежать попадания в переходные встречи.

среда, 1 мая 2013 г.

Одна из худших игр ЦСКА в сезоне.

Московский ЦСКА в двух последних матчах неизменно терял очки. Сначала «красно-синие» не смогли обыграть «Динамо», а затем вырвали ничью в еще одном дерби со «Спартаком». Сейчас подопечные Леонида Слуцкого опережают питерский «Зенит» лишь на четыре очка.
    Еще недавно казалось, что должно произойти какое-то чудо, чтобы ЦСКА упустил чемпионство. Однако «армейцы» в последних трех матчах смогли набрать лишь два очка и позволили «Зениту» по-настоящему включиться в борьбу за золото. Подопечные Леонида Слуцкого по всем статьям проиграли в Казани! Это была одна из худших игр в исполнении столичного клуба в нынешнем сезоне. «Красно-синие» выглядели какими-то тяжелыми, как будто они в середине недели играли в еврокубках против какой-нибудь «Баварии». Но этого не было на самом деле. Поэтому, трудно понять, почему ЦСКА был настолько плох? «Рубин» же сыграл грамотно в обороне и продуктивно в атаке. Оба гола казанцы забили уже во втором тайме. Причем, в обоих случаях катастрофически сыграла оборона столичного клуба. Сначала никто из защитников не успел вернуться в оборону после розыгрыша углового, и сдержать рывок Саломона Рондона оказалось некому. А в эпизоде со вторым пропущенным мячом оборонцы ЦСКА позволили Еременко спокойно обработать мяч и беспрепятственно нанести завершающий удар. Подопечные Леонида Слуцкого прервали свою семиматчевую беспроигрышную серию в чемпионате. Они по-прежнему идут первыми, но отрыв от «Зенита» сократился до трех очков! Борьба за чемпионство в последних турах ожидается нешуточная! «Рубин» же благодаря этой победе поднялся на пятое место в турнирной таблице и продолжает вести борьбу за бронзу.

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Московское дерби !!!

Дерби между ЦСКА – «Спартаком» стоит особняком от всего чемпионата России по футболу. Только здесь мы можем увидеть забитые до отказа «Лужники»! Ни одно из других противостояний в нашем футболе не может похвастать таким градусом борьбы на футбольном поле и на трибунах! Вот и сейчас команды нам подарили потрясающее зрелище, о котором мы будем вспоминать еще очень долго. До нынешнего поединка «Спартак» проиграл три дерби кряду. Естественно, подопечные Валерия Карпина горели желанием взять реванш у своего принципиальнейшего соперника. Они были к этому очень близки, но лидер чемпионата чудом избежал поражения! В самой концовке первого тайма Эйден Макгиди вывел «красно-белых» вперед, а в начале второй половины Ари удвоил преимущество спартаковцев. Эти события повергли в шок болельщиков и игроков ЦСКА. Более того, «армейцы» еще не реализовали пенальти. Вагнер Лав бездарнейшим образом исполнил одиннадцатиметровый, который намертво взял Дикань. Тем не менее, лидер Премьер-Лиги нашел в своей игре дополнительные ресурсы. Они и помогли подопечным Леонида Слуцкого избежать поражения. В середине второго тайма Ахмед Муса сократил разницу в счете, а уже в компенсированное время в ворота «Спартака» был назначен второй пенальти, который уверенно реализовал Алан Дзагоев. После этого за споры с арбитром с поля был изгнан Рафаэл Кариока. Но счет до финального свистка уже не изменился. Боевая ничья! Осечкой ЦСКА может воспользоваться «Зенит», если обыграет «Краснодар» в родных стенах. Тогда расстояние между двумя претендентами на чемпионство сократиться лишь до четырех очков. «Спартак», в свою очередь, пока идет четвертым позиции в табели о рангах.

суббота, 6 апреля 2013 г.

ЦСКА на шаг приблизился к чемпионству!!!!!

Столичный ЦСКА еще на шаг приблизился к завоеванию чемпионского титула! Нижегородская «Волга» не смогла оказать достойного сопротивления команде Леонида Слуцкого. Нельзя сказать, что «армейцы» феерили в данном поединке. Напротив, они спокойно, не затрачивая больших усилий, «на классе» одолели своего противника. В первом тайме хозяевам на протяжении получаса вообще не удавалось ничего создать у чужих ворот. «Волга» очень организованно оборонялась. Правда, стоило столичному клубу немного добавить в агрессии, как защита нижегородцев капитулировала. В течение пяти минут лидер чемпионата обеспечил себе преимущество в два гола. Счет открыл Алан Дзагоев, а вскоре забитым мячом отметился Вагнер Лав. Во втором тайме «красно-синие» спокойно довели дело до победы. Забить им больше не удалось, хотя Думбия запорол стопроцентный момент, не сумев реализовать выход один на один с вратарем. Правда, в самой концовке поединка настроение своим партнерам подпортил Вагнер Лав. Бразилец не совладал со своими эмоциями и умудрился за короткий промежуток времени схлопотать две желтые карточки. Теперь форвард ЦСКА будет вынужден пропустить матч следующего тура, в котором подопечным Леонида Слуцкого предстоит схлестнуться со столичным «Динамо».

суббота, 30 марта 2013 г.

Закономерная победа над "Локомотивом"!!!!!

Болельщики казанского «Рубина» дождались первого по-настоящему домашнего матча своей любимой команды в 2013 году. Подопечным Курбана Бердыева наконец-то разрешили проводить игры на стадионе «Центральный». Возвращение казанцев в родные пенаты получилось удачным! «Рубиновые» одержали закономерную победу над «Локомотивом», игра которого снова произвела удручающее впечатление. Особенно это касается первого тайма, в котором столичный клуб был просто ужасен. Гости до перерыва ни разу не побеспокоили Рыжикова. Хозяева, в свою очередь, по ходу первой половины открыли счет усилиями Бибраса Натхо. Кроме того, у игроков «Рубина» было еще несколько шансов забить, но они их не использовали. После перерыва команда Славена Билича заиграла намного живее, агрессивнее, и опасные ситуации возле владений Рыжикова стали возникать регулярно. Наконец-то проснулся Павлюченко, впервые за долгое время вышедший в стартовом составе, удачно на замену вышли Обинна и Н`Дойе, однако прервать затянувшуюся безголевую серию и избежать поражения «Локомотиву» не удалось. Казанцы же в самой концовке поединка забили второй гол и сняли все вопросы относительно исхода данного поединка. Отличился Владимир Дядюн, проведший шикарный матч!

суббота, 16 марта 2013 г.

Казанский «Рубин» идёт дальше!!!!!

Неделю назад в выездном матче против «Леванте» «Рубин» добился вполне комфортной нулевой ничьей, которая перед ответным поединком делает именно казанский клуб фаворитом данного противостояния. Тем не менее, исходя из этого результата, подопечных Курбана Бердыева в ответной игре может устроить только победа, а любой забитый валенсийцами гол на чужом поле может создать большие проблемы казанцам, которые, кстати, опять вынуждены принимать своего соперника не на родном стадионе «Центральный», а в столичных «Лужниках». В минувший уик-энд обе команды проводили матчи в чемпионатах своих стран. «Рубин» в Грозном принимал «Зенит» и одержал победу со счетом 1:0. На данный момент дружина Курбана Бердыева идет на шестой строчке в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. «Лягушки», в свою очередь, в очередной встрече испанской Примеры на своем поле сыграли вничью – 0:0 с «Хетафе». Сейчас подопечные Хуана Игнасио Мартинеса занимают десятое место в турнирной таблице испанского чемпионата.
    Казанский «Рубин» вышел в четвертьфинал Лиги Европы, хотя его игра в ответном матче против «Леванте», мягко говоря, не вызвала восторга. Обе команды действовали неторопливо, вяло. Поэтому, неудивительно, что основное время встречи вновь обошлось без забитых мячей. Складывалось ощущение, что мы наблюдаем товарищескую встречу, а не матч стадии плей-офф еврокубка. Судьбу этого противостояние решил экстра тайм, в котором удача сопутствовала подопечным Курбана Бердыева! В первой дополнительной пятнадцатиминутке они открыли счет усилиями Саломона Рондона, а во второй преимущество казанцев своим точным ударом закрепил вышедший на замену Владимир Дядюн. Соперник «Рубина» по четвертьфиналу будет английский «Челси».

четверг, 7 марта 2013 г.

Домашняя ничья "Анжи" .

«Анжи» на удивление слабо провел домашний матч против английского «Ньюкасла». Подопечные Гуса Хиддинка хоть и владели довольно внушительным игровым перевесом на протяжении всей встречи, все равно они доставили не очень много хлопот защитникам «сорок», сыгравшим в этом поединке на высочайшем уровне. Хозяева крайне примитивно действовали в атаке. Возможно, это было связано с ранней травмой Виллиана, который покинул поле еще по ходу первого тайма. Будь бразилец на поле на протяжении всего матча, возможно, встреча сложилась бы иначе. С уходом бразильца игра «Анжи» в атаке совсем обеднела. Несколько возможностей забить у хозяев все-таки было, но в «рамке» английского клуба неплохо играл Эллиотт. Что касается гостей, то они поначалу пытались навязать сопернику равный футбол, но затем они решили действовать «вторым номером». «Сороки» практически не беспокоили Габулова на протяжении поединка. Можно вспомнить разве что момент, который имел Бен Арфа во втором тайме, но француз его не использовал. Нулевая ничья слегка осложнила жизнь «Анжи» перед ответным поединком. Теперь махачкалинцам практически в любом случае необходимо забивать в Англии. Добавим, что подопечные Гуса Хиддинка впервые в этом еврокубковом сезоне не сумели добиться домашней победы.

пятница, 22 февраля 2013 г.

"Зенит" прошел в следующий раунд турнира !!!!!

По итогам домашнего матча против «Ливерпуля» санкт-петербургский «Зенит» заработал для себя комфортное преимущество в два мяча, которое позволяет ему перед ответной игрой пребывать в статусе фаворита данного противостояния. Тем не менее, команде Лучано Спаллетти ни в коем случае нельзя расслабляться. Мерсисайдцы горят желанием взять реванш у питерцев за обидное поражение на «Петровском» и отыграть отставание в два гола.
    Ух, как тяжко пришлось санкт-петербургскому «Зениту» на «Энфилде»! Как же пришлось поволноваться за его судьбу! Однако команда Лучано Спаллетти все-таки прошла «Ливерпуль»! Хотя, начиналось все для питерцев крайне удачно. Халку довольно быстро удалось открыть счет и довести преимущество российского клуба до трех голов по сумме двух встреч! Этому забитому мячу предшествовала грубейшая ошибка Джейми Каррагера. Мерсисайдцам надо было забивать уже четыре, чтобы пройти в 1/8 финала, и в камбэк подопечных Брендана Роджерса практически не верилось. Но хозяева не бросили играть, побежали вперед большими силами, смяли своего соперника и еще до перерыва смогли забить дважды! Сначала Луис Суарес здорово исполнил штрафной, а затем отличился Джо Аллен. Более того, «Зенит» еще потерял из-за травмы Николаса Ломбертса, которому нанес повреждение все тот же Суарес. Во втором тайме «Ливерпуль» продолжал штурмовать ворота Малафеева, а российскому клубу ничего не оставалось, как тупо отбиваться и искать счастье в редчайших контратаках. В начале второго тайма Суарес оформил дубль, вновь безукоризненно исполнив удар со штрафного. Англичанам оставалось забить всего один. Но питерцы выстояли! Хотя, сил на концовку у них практически не осталось ввиду отсутствия серьезной игровой практики. «Зенит» прошел в следующий раунд турнира, где сыграет со швейцарским «Базелем».

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Уверенная победа "Челси" !!!!

Наконец-то «Челси» не сыграл на нервах болельщиков и спокойно, без нервотрепки обыграл своего соперника. Нельзя сказать, что победа над «Уиганом» далась «синим» легко, но, тем не менее, хозяева играли в этой встрече настолько уверенно, что в их успехе сомневаться не приходилось практически ни на минуту. Подопечные Рафаэля Бенитеса открыли счет в середине первого тайма. Отличился Рамирес. У столичного клуба до перерыва было еще несколько хороших возможностей удвоить свое преимущество, однако здорово в воротах «Уигана» играл Аль-Хабси. Гости, кстати, на фоне лондонцев не выглядели «мальчиками для битья». Несколько раз у «латикс» проходили хорошие контратаки, которые изредка выходили весьма острыми. В начале второго тайма соперники обменялись голами. Сначала преимущество «Челси» удвоил Эден Азар, а в ответ Шон Мэлони снова сделал перевес «синих» минимальным. Концовка встречи могла получиться нервной для «синих», памятуя об их чудачествах в поединках против «Рединга» и «Ньюкасла». К счастью для болельщиков столичного клуба, в этот раз все обошлось. Фрэнк Лэмпард очень вовремя забил третий гол и снял все вопросы о победителе. Ну, а уже в компенсированное время Марко Марин довел дело до разгрома и установил окончательный счет. Благодаря этой победе «Челси» сохранил за собой третью строчку в таблице чемпионата. Что касается «Уигана», то безвыигрышная серия «латикс» в Премьер-Лиге теперь достигла шести матчей, и им пока никак не удается выбраться из зоны вылета.

понедельник, 4 февраля 2013 г.

"Манчестер Сити" вновь оступился.

«Манчестер Сити» все еще питает надежды на то, чтобы навязать борьбу за чемпионство своим землякам из «Юнайтед». Однако сейчас «горожане» отстают от своего принципиального соперника на десять очков.
     Однако «Манчестер Сити» вновь оступился. Второй тур кряду «горожане» играют вничью. Это не может радовать «Манчестер Юнайтед». Теперь подопечные Роберто Манчини отстают от своих земляков уже на девять очков! Конечно, до конца чемпионата еще тринадцать туров и многое может поменяться, но для этого им нельзя допускать очковые потери. Матч «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» оправдал статус центрального в туре. Встреча действительно получилась зрелищной, результативной и непредсказуемой. Трудно было отдать предпочтение одной из команд. Соперники стоили друг друга. В середине первого тайма хозяева усилиями Эдина Джеко открыли счет. Однако мерсисайдцы практически тут же восстановили равновесие. Отличился Даниэль Старридж. Во второй половине соперники снова быстро обменялись голами. Только теперь команда Брендана Роджерса вышла благодаря красивому мячу Стивена Джеррада, но Серхио Агуэро смог моментально восстановить паритет, воспользовавшись ошибкой Пепе Рейны. Боевая ничья, которая не может устроить ни тех, ни других.

вторник, 22 января 2013 г.

Лидер "Манчестер Юнайтед" теряет очки.

Четырехматчевая победная серия «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии прервалась. Сей факт должен обрадовать их земляков из «Сити», которые теперь сократили свое отставание от «красных дьяволов» в борьбе за первое место в чемпионате до пяти очков. Команда сэра Алекса Фергюсона не смогла одолеть неуступчивый «Тоттенхэм». Причем, «шпоры» уже во второй раз в нынешнем сезоне отобрали очки у «МЮ», И если в первом круге лондонцы обыграли лидера чемпионата, то, сейчас была зафиксирована ничья, хотя до последнего казалось, что манкунианцы своего не упустят. Они в первом тайме благодаря очередному голу Робина ван Перси открыли счет и чувствовали себя довольно уверенно. Инициативой большую часть встречи владели хозяева, но их игра в атаке оставляла желать лучшего. А даже если у ворот гостей случались какие-то опасные ситуации, то на помощь своим партнерам всегда приходил Давид Де Хеа, совершивший несколько запоминающихся сэйвов. Но все-таки уже на исходе второго тайма подопечные Андре Виллаша-Боаша избежали домашнего поражения. Отличился Климт Демпси. Боевая ничья!

суббота, 12 января 2013 г.

Яркая победа "Челси" !!!!!!!

Тучи Туманного Альбиона сгущаются над Рафой Бенитесом. На долгосрочный контракт, пожалуй, ему уже и рассчитывать не стоит. После очередного провала «синих» в поединке против «Суонси» (0:2) в рамках национального Кубка Лиги, некоторые из болельщиков «аристократов» настолько перенасытились «сюрпризами» от испанского специалиста, что решили бойкотировать матчи любимой команды на «Стэмфорд Бридж». Ещё бы. Откровенно невзрачная игра, которая пусть и чередуется с красивыми поединками, не может радовать, особенно когда в родных стенах претендующий на самые высокие места коллектив проигрывает главному аутсайдеру (речь ведется о противостоянии с «КПР» - 0:1). В целом же, несмотря на всё это безобразие, «аристократы» продолжают сохранять какие-то невероятные показатели в плане своих последних одиннадцати дуэлей на поле боя в самых разных соревнования. Лондонцы одержали 8 побед, показав космическое соотношение забитых и пропущенных мячей - 33:10. Но после домашнего поражения от «святых» подопечным Бенитеса необходимо побеждать «Сток Сити» в гостях. Последние же в нынешнем сезоне не проигрывали на своём поле ещё ни разу.
   Первый раз в этом сезоне проиграл «Сток Сити» на своём поле. Да ещё и так крупно – 0:4. Всякое бывает, но особо горький привкус придаёт ситуации личная спортивная трагедия нападающего хозяев Уолтерса. Дважды форвард опередил Ивановича, после подачи угловых и… сам отправил мяч в ворота своего партнёра по команде – кипера Беговича. К дублю автоголов прибавился ещё и нереализованный пенальти. Лица на спортсмене в концовке поединка просто не было. Такой драмы «Британниа», пожалуй, ещё не видела. Непредсказуемые «аристократы», в свою очередь, снова продемонстрировали класс. Жуткие провалы чередуются у Бенитеса и его подопечных вот с такими фееричными викториями. Что ждать дальше от «синих» - неизвестно. Видимо, Рафа привносит в дружины особый эффект неожиданности. Стоит вспомнить, насколько непредсказуемым под его руководством был «Ливерпуль», разбиравшийся со всеми на европейских полях, и совсем неважно выступающий в национальном первенстве. Благодаря сегодняшним заработанным очкам, клуб Абрамовича вырвался в тройку лидеров чемпионата, опередив «Тоттенхэм», нынче сыгравший вничью с «КПР» на один балл.

вторник, 1 января 2013 г.

"Манчестер Юнайтед" укрепляет лидерство.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» сделали отличный подарок на день рождения сэру Алексу Фергюсону в виде разгромной победы над «Уиганом». Этот успех дался «красных дьяволам» довольно легко. Гости добились выигрыша, как говорится, на классе. Для завоевания трех очков им не пришлось прикладывать каких-либо запредельных усилий. Лидер Премьер-Лиги долго вкатывался в игру, но во второй половине первого тайма «красные дьяволы» резко прибавили и до перерыва сумели забить два гола. Отличились Хавьер Эрнандес и Робин ван Перси. Во втором тайме форварды «МЮ» забили еще по одному голу и довели дело до разгрома. Отличная победа команды сэра Алекса Фергюсона.