суббота, 16 марта 2013 г.

Казанский «Рубин» идёт дальше!!!!!

Неделю назад в выездном матче против «Леванте» «Рубин» добился вполне комфортной нулевой ничьей, которая перед ответным поединком делает именно казанский клуб фаворитом данного противостояния. Тем не менее, исходя из этого результата, подопечных Курбана Бердыева в ответной игре может устроить только победа, а любой забитый валенсийцами гол на чужом поле может создать большие проблемы казанцам, которые, кстати, опять вынуждены принимать своего соперника не на родном стадионе «Центральный», а в столичных «Лужниках». В минувший уик-энд обе команды проводили матчи в чемпионатах своих стран. «Рубин» в Грозном принимал «Зенит» и одержал победу со счетом 1:0. На данный момент дружина Курбана Бердыева идет на шестой строчке в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. «Лягушки», в свою очередь, в очередной встрече испанской Примеры на своем поле сыграли вничью – 0:0 с «Хетафе». Сейчас подопечные Хуана Игнасио Мартинеса занимают десятое место в турнирной таблице испанского чемпионата.
    Казанский «Рубин» вышел в четвертьфинал Лиги Европы, хотя его игра в ответном матче против «Леванте», мягко говоря, не вызвала восторга. Обе команды действовали неторопливо, вяло. Поэтому, неудивительно, что основное время встречи вновь обошлось без забитых мячей. Складывалось ощущение, что мы наблюдаем товарищескую встречу, а не матч стадии плей-офф еврокубка. Судьбу этого противостояние решил экстра тайм, в котором удача сопутствовала подопечным Курбана Бердыева! В первой дополнительной пятнадцатиминутке они открыли счет усилиями Саломона Рондона, а во второй преимущество казанцев своим точным ударом закрепил вышедший на замену Владимир Дядюн. Соперник «Рубина» по четвертьфиналу будет английский «Челси».