пятница, 21 октября 2011 г.

Первая победа ЦСКА в групповом этапе Лиги чемпионов.

Если не сейчас, то когда? С таким девизом московский ЦСКА подходит к домашнему матчу третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против турецкого «Трабзонспора». Напомню, что после двух стартовых встреч, российский клуб занимает четвертое место в группе, имея лишь одно набранное очко, а «бордово-голубые» с четырьмя заработанными баллами лидируют в квартете B. В минувшие выходные обе команды провели матчи в своих национальных чемпионатах и сыграли в них по-разному. «Красно-синие» ведя по ходу встречи с «Тереком» со счетом 2:0, не смогли удержать победный результат и довольствовались лишь ничьей – 2:2. Подопечные Леонида Слуцкого продолжают занимать второе место в турнирной таблице чемпионата. Клуб из Трабзона же в остросюжетном матче переиграл «Анкарагюджю» - 3:2. Дружина Шенола Гюнеша после шести туров занимает четвертое место в таблице турецкой Суперлиги. ЦСКА и «Трабзонспор» еще ни разу не встречались друг с другом на европейской арене.
     Ну, наконец-то! Московский ЦСКА одержал свою первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов. Если взглянуть на счет, то победу армейцев можно назвать простой. Однако все решилось в нашу пользу лишь на последних минутах встречи. В первом тайме игра была примерно равной, даже небольшим преимуществом владел «Трабзонспор». Первые минут пятнадцать в действиях хозяев чувствовалась скованность, присутствовал какой-то мандраж. Особенно это касалось дебютанта лигочемпионских матчей – Семена Федотова. По истечению четверти часа, дружина Слуцкого пришла в себя и стала организовывать атаку за атакой на ворота гостей. И одна из них стала голевой. Думбия и Вагнер Лав сыграли в «стенку». Ивуариец вышел на рандеву с вратарем и спокойно отправил мяч в ворота. Дальше пошел примерно равный футбол. Турецкие футболисты заработали несколько угловых, некоторые из которых были весьма опасными. Во втором тайме «красно-синие» играли очень уверенно, создавали большое количество опасных моментов у чужих ворот. Подопечные Шенола Гюнеша отвечали своим оппонентам, но не так опасно, как в первой половине. А российский клуб смог еще дважды огорчить Толгу Зенгина. Сначала отличился вышедший на замену Александр Цауня, а точку в матче поставил Сейду Думбия, оформивший дубль. 3:0 победа ЦСКА.