понедельник, 23 января 2012 г.

И снова «Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал».

В воскресенье в английской Премьер-Лиге состоятся сразу два интереснейших матча. Один из них пройдет в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», где «Арсенал» примет «Манчестер Юнайтед». Столичный клуб, безусловно, горит желанием взять реванш у манкунианцев за унизительное поражение в игре первого круга. Тогда, напомню, «красные дьяволы» победили с разгромным счетом 8:2. В минувшем туре команды сыграли по-разному. «Канониры» на выезде довольно неожиданно уступили «Суонси» со счетом 2:3. Несмотря на второе поражение кряду, подопечные Арсена Венгера сохранили за собой пятую строчку в турнирной таблице. «Красные» наоборот прервали серию неудач, одержав уверенную победу над «Болтоном» - 3:0. Команда сэра Алекса Фергюсона занимает вторую позицию в табеле о рангах и продолжает погоню за «Манчестер Сити».
    И снова «Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал». Правда, на сей раз никакого разгрома не случилось, что было весьма логично. «Канониры» горели желанием взять реванш у манкунианцев за унизительное поражение в первом круге. Лондонцы играли очень неплохо, иногда полностью переигрывая своего соперника, но удача вновь отвернулась от подопечных Арсена Венгера. Первый половину матча можно разделить на две примерно равные части. Дебют остался за столичным клубом. «Пушкари» заметно владели территорией, вот только никаких дивидендов из своего преимущества они не извлекли. Примерно в середине тайма инициатива полностью перешла к гостям. Они устроили настоящую осаду ворот Щесны, несколько раз могли забивать, но добились своего уже в добавленное время. Антонио Валенсия головой замкнул навес в исполнении Райана Гиггза. После перерыва инициатива полностью перешла к хозяевам. Футболисты «Арсенала» загубили несколько потрясающих возможностей сравнять счет. Такое подавляющее преимущество лондонцев не могло не воплотиться в гол. Передачу Окслейда-Чемберлена, который, кстати, провел очень хороший матч, замкнул Робин Ван Перси. Однако «красные дьяволы» все-таки вырвали победу. Голом отметился Данни Уэлбек. Этому взятию ворот предшествовал сольный проход Антонио Валенсии по правому краю, где он несколько раз обыграл Андрея Аршавина, появившегося на поле за несколько минут до этого. Россиянин в очередной раз сыграл бледно, никак не усилив игру своей команды, выйдя со скамейки запасных. 1:2 и два манчестерских клуба начинают потихоньку уходить в отрыв.