четверг, 10 мая 2012 г.

"Спартак" обыгрывает чемпиона России.

До конца самого длинного в истории чемпионата России командам осталось провести всего лишь по два матча.Для питерцев сегодняшняя встреча особого турнирного значения не имеет. Клуб с берегов Невы два тура назад официально завоевал золотые медали, которые, кстати, будут торжественно вручены победителям по окончании этой игры. Однако спартаковцы считаются самым принципиальным соперником подопечных Лучано Спаллетти. Поэтому не стоит сомневаться, что хозяева будут играть на полную катушку. В предыдущем туре уже в ранге чемпиона «Зенит» сыграл вничью с казанским «Рубином» - 2:2. Что касается «красно-белых», то они сейчас занимают второе место в турнирной таблице и грезят забраться на вторую строчку, которая дает право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. В минувшем туре дружина Валерия Карпина сыграла вничью в столичном дерби с «Динамо» - 1:1. Вокруг персоны главного тренера и генерального директора московского «Спартака» сейчас появляется множество слухов. По всей видимости, если «красно-белые» не займут второе место, то Карпин будет уволен, причем не исключено, что с обеих должностей.
    Московский «Спартак» немного испортил праздник игрокам «Зенита». Питерцы хотели в последнем домашнем матче сезона порадовать своих болельщиков победой, но у столичного клуба было иное мнении на сей счет. В таких случаях обычно говорят, что победила более мотивированная команда. «Красно-белые» изо всех сил бьются за попадание в Лигу чемпионов, а подопечные Лучано Спаллетти уже давно гарантировали себе чемпионский титул. Игра получилась богатой на события. Первый тайм не оправдал своих ожиданий. Временами команды играли активно с желанием, а иногда на поле было откровенно скучно. На перерыв хозяева ушли, ведя в счете. В середине первой половины встречи Александр Кержаков забил свой очередной гол, который стал для него юбилейным сотым в чемпионатах России. Во втором тайме клуб с берегов Невы отдал инициативу своему сопернику и впоследствии был за это наказан. На 70-й минуте Динияр Билялетдинов сравнял счет. В концовке поединка события стали меняться с калейдоскопической быстротой. Сначала «Зенит» вышел вперед благодаря Сергею Семаку, который реализовал пенальти. Сразу после этого Эммануэль Эменике восстановил равновесие, а затем был удален с поля за неприличный жест. Однако гости не стали оборонять ничейный счет, а продолжили атаковать и вырвали победу. Решающий гол на счету Рафаэля Кариоки. В итоге 2:3 и московский «Спартак» благодаря этому успеху вышел на второе место. Правда, у столичного ЦСКА, который пока идет третьим, есть игра в запасе.