понедельник, 30 апреля 2012 г.

Санкт-петербургский «Зенит» чемпион России!!!!!

Санкт-петербургский «Зенит» может официально оформить второе кряду и третье в своей истории российское чемпионство. Для этого клубу с берегов Невы сегодня нужно не проиграть в родных стенах московскому «Динамо». Задача, прямо скажем, не выглядит невыполнимой. Однако столичный клуб не будет без боя отдавать три очка без пяти минут чемпиону. «Бело-голубые» ведут ожесточенную борьбу за второе место, дающее путевку в квалификацию Лиги чемпионов.
   Дождались. То, о чем все знали уже давно, сегодня произошло официально. «Зенит» из Санкт-Петербурга в третий раз в своей истории стал чемпионом России! Второй сезон кряду в нашем чемпионате нет равных клубу с берегов Невы. В 2010 году подопечные Лучано Спаллетти также завоевали свой титул досрочно за несколько туров до конца первенства. Все по праву. Клуб из Северной столицы по ходу всей дистанции этого длинного полуторагодичного сезона смотрелся намного сильнее конкурентов. Сегодня питерцы в родных стенах обыграли московское «Динамо». Уже в первом тайме хозяева практически сняли все вопросы о победителе встречи. Счет открыл Роман Широков, а через несколько минут Александр Кержаков уверенно реализовал пенальти. Однако перед самым перерывом гостям удалось один гол отыграть. Отличился Александр Епуряну. Более того, в начале второй половины «Зенит» остался вдесятером. Константин Зырянов был удален с поля. Интрига возродилась. «Бело-голубые» пытались уйти от поражения, однако хозяева все-таки удержали победный счет. 2:1 и «Зенит» стал чемпионом, а столичный клуб продолжит вести ожесточенную борьбу за второе лигочемпионское место.